• images/sliderwinter/slider1_winter.jpg
  • images/sliderwinter/slider2_winter.jpg
  • images/sliderwinter/slider3-winter.jpg

Ergebnisse 2017

Endstand Rangliste Skibezirk Inselberg 

Pokalwertung DSV JOKA Schülercup Endstand

Pokalwertung DSV Jugendcup / Deutschlandpokal Endstand

D-Kader-Liste Stand 20.03.2017

Gesamtwertung im Thüringer LL-Cup Winter 2016/2017

 

18.12.2016 7,5 / 10 km Deutschlandpokal Oberwiesenthal

18.12.2016 Saisoneröffnungslauf SSV Erfurt

14.01.2017 1. Thüringer Langlaufcup Masserberg

15.01.2017 2. Thüringer Langlaufcup Rotterode

13.-15.01.2017 DSV Jugendcup / Deutschlandpokal

 21.-22.01.2017 DSC Schülercup Sayda / Sachsen

 22.01.2017 Höhnberglauf Floh Seligenthal

25.01.2017 Ruhlaer Abendlanglauf

28.01.2017 2. Thüringer Langlaufcup Nordic Cross

29.01.2017 Rund um den Nesselberg

28.-29.01.2017 DSV Jugendcup / Deutschlandpokal Oberhof

 05.02.2017 Höhnberglauf Am Nesselberg

11.-12.02.2017 DSV JOKA Schülercup / DSV Deutschlandpokal Krün

25.02.2017 5. Thüringer Langlaufcup / Thüringer Meisterschaft kurze Strecke FT/KT / Otto Wahl-Lauf

26.02.2017 5. Thüringer Langlaufcup / Thüringer Meisterschaft lange Strecke KT Massenstart 

04.03.2017 Thüringer Meisterschaft im Teamsprint (Oberhof)

07.03.2017 6. Thüringer Langlaufcup / Techniksprint Oberhof

10.-12.03.2017 DSV JOKA Schülercup Ruhpolding

10.03.2017 DSV JOKA Schülercup Techniksprint / Ruhpolding

11.03.2017 DSV JOKA Schülercup Massenstart / Ruhpolding

12.03.2017 DSV JOKA Schülercup Mixed Staffel

18.-19.03.2017 DSV Jugendcup / Deutschlandpokal Notschrei

25.-26.03.2017 DSV Jugendcup / Deutschlandpokal Oberwiesenthal

23.04.2017 Rhöner Volkslauf

06.05.2017 Ruhlaer Frühjahrscross

07.05.2017 Asbacher Inlinerlauf

21.05.2017 1. Moorgrund Skiroller Marathon

 10.06.2017 1.TLC Hindernisscross Rotterode

11.06.2017 2. TLC Inliner Techniksprint Gräfenroda

18.06.2017 Athletik-Test Oberhof

 23.07.2017 Sommercrosslauf Kaltenlengsfeld

20.08.2017 Crosslauf Kleinschmalkalden

25.08.2017 Skiroller Berganstiegslauf Mommelstein (1. Lauf TC)

26.08.2017 4. TLC Berglauf Suhl-Goldlauter

02.09.2017 Skiroller Citylauf-Paarlauf Steinbach Hallenberg

10.09.2017 Skiroller Berganstiegslauf Zella Mehlis (3. Lauf TC)

16.09.2017 5. TLC Cross-Rund um den Tierberg

17.09.2017 6. TLC Skiroller-Cup Oberhof

23.-24.09.2017 DSV Jugendcup / Deutschlandpokal

24.09.2017 Skiroller Berganstiegslauf Schnett (4. Lauf TC)

30.09.2017 7. TLC Herbstcross Bad Lobenstein

01.10.2017 Skiroller Berganstiegslauf Ruhla (5. Lauf TC)

Tag

Dat.

Zeit

Gruppe

Training  / WK

Ort

 

Mo

30.01.

16.50

LL  A

LL-Training

 Brotterode

   16.35 Tennispl. oder 16.50 vor Ort an den Schanzen-bitte unbedingt  Info an die Trainer

LL  B

 

16.50

 Sprung

 LL-Training

 Brotterode

  16.35 Tennispl. oder 16.50 vor Ort

Di

31.01.

 

LL  A

  

   

    

LL  B

 

 

 15.45

Sprung

  Sprungtraining

 Brotterode

  15.45 vor Ort

Mi

01.02.

16.00

 LL- A

  Skifahren/ Alpin mit LL-Ski

Brotterode

 16.00 Skilift Brotterode

 17.00

Sprung

 LL-WK-RL

 Oberhof

 15.15 Tennispl.

17.00

LL  B

 Skifahren

Steinbach

 17.00 Anlage im

Schleifkotengrund

  17.00

Frauen

 Gymnastik

Halle Schweina

 17.00 Halle

Do

02.02.

 

 LL  A

Stützpunkttraining

 

    

 

LL  B

 

 16.00

 Sprung

 Sprungtraining anschl. LL-Lauf

 Brotterode

  16.00 vor Ort

 

Fr

03.02.

16.00   

  LL  A 

  LL-Training

 Brotterode  

16.00 vor Ort (Hundeplatz Gehegerunde ) o.15.40 Tennispl.

Bitte Rückinfo an die Trainer  

  

 LL  B

     

  

  

 16.00

Bambini 4-5 Jahre

 Spiele und Bewegung

 Halle Bad Liebenstein

 16.00 Halle Bali

Sa

04.02.

  

 LL A

 Alpinskifahren

  

evt.Heubach

Schmiedefeld o.

Silbersattel

   

 

 Bitte Rückinfo bei Interesse !  

 LL  B

 

  

Sprung

   Alpinskifahren

 siehe LL  A

 

So

05.02.

 10.00

 LL-A

LL-WK Thür.LL-Cup

Floh -Seligental

 7.30 Tennispl.

 

LL-B

  

 

  

 

 Sprung

 

 

 

Trainerinfo

Bei Rückfragen 036840/41397 F. Schmidt oder 036848/31317 U. Schunk!

 

   
© SV-Medizin 1950 e.V. Bad Liebenstein

Login Form